アニメカフェ

人気のアニメ

前期アニメ

あ行

アクダマドライブ

アラド:逆転の輪

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年7月3日(金)25:53~

異常生物見聞録

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BSフジ2020年7月7日(火)24:30~

宇崎ちゃんは遊びたい!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月10日(金)21:30~
TOKYO MX2020年7月10日(金)22:30~
BS112020年7月10日(金)23:00~
山陰放送2020年7月10日(金)25:55~
ABCテレビ2020年7月11日(土)26:10~
テレビ愛知2020年7月11日(土)26:50~

うまよん

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月7日(火)21:54~
BS112020年7月7日(火)21:54~

炎炎ノ消防隊 弐ノ章

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2020年7月3日(金)25:55~
毎日放送2020年7月3日(金)25:55~
北海道放送2020年7月3日(金)25:55~
東北放送2020年7月3日(金)25:55~
テレビユー福島2020年7月3日(金)25:55~
新潟放送2020年7月3日(金)25:55~
中国放送2020年7月3日(金)25:55~
テレビ山口2020年7月3日(金)25:55~
あいテレビ2020年7月3日(金)25:55~
RKB毎日放送2020年7月3日(金)25:55~
琉球放送2020年7月3日(金)25:55~
BS-TBS2020年7月3日(金)26:30~
MRT宮崎放送2020年7月3日(金)26:52~
信越放送2020年7月3日(金)26:55~
大分放送2020年7月3日(金)27:25~
静岡放送2020年7月8日(水)26:20~
RSK山陽放送2020年7月8日(水)25:53~
テレビ愛知2020年7月10日(金)27:05~
IBC岩手放送2020年7月27日(月)24:58~
熊本放送2020年8月7日(月)26:55~

か行

彼女、お借りします

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送:2020年7月10日(金)25:25~
TBS:2020年7月10日(金)25:25~
北海道放送:2020年7月10日(金)25:25~
青森テレビ:2020年7月10日(金)25:25~
IBC岩手放送:2020年7月10日(金)25:25~
東北放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビユー山形:2020年7月10日(金)25:25~
テレビユー福島:2020年7月10日(金)25:25~
新潟放送:2020年7月10日(金)25:25~
チューリップテレビ:2020年7月10日(金)25:25~
北陸放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ山梨:2020年7月10日(金)25:25~
信越放送:2020年7月10日(金)25:25~
静岡放送:2020年7月10日(金)25:25~
中部日本放送:2020年7月10日(金)25:25~
山陰放送:2020年7月10日(金)25:25~
山陽放送:2020年7月10日(金)25:25~
中国放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ山口:2020年7月10日(金)25:25~
あいテレビ:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ高知:2020年7月10日(金)25:25~
RKB毎日放送:2020年7月10日(金)25:25~
長崎放送:2020年7月10日(金)25:25~
熊本放送:2020年7月10日(金)25:25~
大分放送:2020年7月10日(金)25:25~
宮崎放送:2020年7月10日(金)25:25~
南日本放送:2020年7月10日(金)25:25~
琉球放送:2020年7月10日(金)25:25~

仮面ライダー ゼロワン

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
飛電或人 / 仮面ライダーゼロワン(声)高橋文哉
不破諫 / 仮面ライダーバルカン(声)岡田龍太郎
イズ鶴嶋乃愛
刃唯阿 / 仮面ライダーバルキリー(声)井桁弘恵
中川大輔
砂川脩弥
福添准児嶋一哉(アンジャッシュ)
シェスタ成田愛純
山下三造佐伯新
マギアナ島本真衣(テレビ朝日アナウンサー)
飛電其雄山本耕史
飛電是之助西岡徳馬

GREAT PRETENDER

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年7月8日(水)24:55~
テレビ西日本2020年7月8日(水)25:55~
関西テレビ2020年7月9日(木)25:55~
東海テレビ2020年7月11日(土)25:45~
北海道文化放送2020年7月12日(日)25:10~
BSフジ2020年7月15日(水)24:00~
Netflix2020年6月2日(火)~

GETUP!GETLIVE! #げらげら

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2020年7月10日(金)25:50~
TBS2020年7月10日(金)25:50~

恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月15日(水)24:00~
サンテレビ2020年7月15日(水)24:00~
BS日テレ2020年7月15日(水)24:00~
AT-X2020年7月16日(木)21:00~

さ行

THE GOD OF HIGH SCHOOL

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月6日(月)23:30~
TOKYO MX2020年7月6日(月)24:00~

シャドウバース

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月7日(火)17:55~
テレビ大阪2020年4月7日(火)17:55~
テレビ愛知2020年4月7日(火)17:55~
テレビせとうち2020年4月7日(火)17:55~
テレビ北海道2020年4月7日(火)17:55~
TVQ九州放送2020年4月7日(火)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
竜ヶ崎 ヒイロ梶原岳人
夜那月 ルシア榎木淳弥
天宮 ミモリ本渡楓
進藤 カズキ田谷隼
伊集院 カイ種﨑敦美
黒羽 アリス小倉唯
マウラ・アベラルド井口祐一

食戟のソーマ 豪ノ皿

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月10日(金)24:30~
BS112020年4月10日(金)24:30~
AbemaTV2020年4月10日(金)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
幸平 創真松岡禎丞
薙切 えりな金元寿子
田所 恵高橋未奈美
タクミ・アルディーニ花江夏樹
葉山 アキラ諏訪部順一
薙切 アリス赤﨑千夏
黒木場 リョウ岡本信彦
新戸 緋沙子大西沙織
一色 慧櫻井孝宏

ジビエート

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月8日(水)22:00~
AT-X2020年7月8日(水)23:00~

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月25日(土)24:00~
とちぎテレビ2020年4月25日(土)24:00~
群馬テレビ2020年4月25日(土)24:00~
BS112020年4月25日(土)24:00~
毎日放送2020年4月25日(土)26:08~
テレビ愛知2020年4月28日(火)25:35~
AbemaTV2020年4月25日(土)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
桐ヶ谷 和人松岡禎丞
アリス茅野愛衣
結城 明日奈戸松遥
アスナ戸松遥
朝田 詩乃沢城みゆき
シノン沢城みゆき
リズベット高垣彩陽
篠崎 里香高垣彩陽
シリカ日高里菜
綾野 珪子日高里菜
リーファ竹達彩奈
桐ヶ谷 直葉竹達彩奈
ユイ伊藤かな恵
クライン平田広明
壷井 遼太郎平田広明
エギル安元洋貴
セルカ前田佳織里
菊岡 誠二郎森川智之
比嘉 タケル野島健児
神代 凛子小林沙苗
ティーゼ石原夏織
ロニエ近藤玲奈
ソルティリーナ潘めぐみ
ゴルゴロッソ杉崎亮
ベルクーリ諏訪部順一
ファナティオ生天目仁美
デュソルバート花田光
シェータLynn
レンリ田村睦心
リネル木野日菜
フィゼル小原好美
エルドリエ益山武明
ガブリエル石田彰
ヴァサゴ小山剛志
クリッター千葉一伸
イスカーン八代拓
ディー甲斐田裕子
リルピリン榎木淳弥

た行

デカダンス

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月8日(水)23:30~
TOKYO MX2020年7月8日(水)25:05
KBS京都2020年7月8日(水)25:05~
サンテレビ2020年7月8日(水)25:30~
テレビ愛知2020年7月8日(水)26:35~
BS112020年7月9日(木)23:00~
ABEMA2020年7月8日(水)24:00~
dアニメストア2020年7月11日(土)24:30~

ド級編隊エグゼロス

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月3日(金)24:00~
BS112020年7月3日(金)24:00~
群馬テレビ2020年7月3日(金)24:00~
とちぎテレビ2020年7月3日(金)24:00~
AT-X2020年7月3日(金)24:00~
毎日放送2020年7月4日(土)27:38~
テレビ愛知2020年7月6日(月)27:05~

な行

日本沈没2020

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2020年7月9日(木)

忍者コレクション

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年7月~

ノー・ガンズ・ライフ 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年7月9日(木)25:28~
AT-X2020年7月10日(金)21:00~
サンテレビ2020年7月10日(金)24:00~
KBS京都2020年7月10日(金)24:00~
BS112020年7月12日(日)25:00~
フジテレビオンデマンド2020年7月9日(木)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
乾 十三諏訪部順一
荒吐 鉄朗山下大輝
メアリー・シュタインベルグ沼倉愛美
オリビエ・ファンデベルメ日笠陽子
クローネン・フォン・ヴォルフ内田夕夜
ヴィクター・シュタインベルグ興津和幸
ジョン・D・功木櫻井孝宏
メガアームド斎 時定堀内賢雄
ペッパー水瀬いのり
セブン三瓶由布子
ヒュー・カニンガム上田燿司
クリスティーナ 松崎江原正士
スカーレット・ゴズリング高野麻里佳

は行

戦乙女の食卓

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BS日テレ2020年7月7日(火)24:28~

ピーター・グリルと賢者の時間

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月10日(金)25:35~
とちぎテレビ2020年7月13日(月)24:30~
dアニメストア2020年7月10日(金)25:35~

魔王学院の不適合者

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月4日(土)23:30~
とちぎテレビ2020年7月4日(土)23:30~
群馬テレビ2020年7月4日(土)23:30~
BS112020年7月4日(土)23:30~
AT-X2020年7月4日(土)23:30~
テレビ愛知2020年7月5日(日)26:05~
読売テレビ2020年7月6日(月)25:59~
dアニメストア2020年7月4日(土)23:30~

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 2期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
アニマックス2020年7月7日(火)19:00~
BSスカパー!2020年7月10日(金)21:00~
J:テレ「アニおび」2020年7月15日(水)26:00~

モンスター娘のお医者さん

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月12日(日)23:00~
KBS京都2020年7月12日(日)23:00~
サンテレビ2020年7月12日(日)23:30~
BS112020年7月14日(火)24:30~

や行

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年4月9日(木)25:58~
毎日放送2020年4月9日(木)26:30~
CBC2020年4月15日(水)26:35~
BS-TBS2020年4月18日(土)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月9日(木)25:43~
キャスト
役柄役者(声優)
比企谷 八幡江口拓也
雪ノ下 雪乃早見沙織
由比ヶ浜 結衣東山奈央
一色 いろは佐倉綾音
比企谷 小町悠木碧
戸塚 彩加小松未可子
葉山 隼人近藤隆
材木座 義輝檜山修之
平塚 静柚木涼香
雪ノ下 陽乃中原麻衣
三浦 優美子井上麻里奈
海老名 姫菜ささきのぞみ
川崎 沙希小清水亜美
戸部 翔堀井茶渡

遊戯王VRAINS

ら行

ラピスリライツ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月4日(土)22:00~
BS112020年7月4日(土)22:00~

Re:ゼロから始める異世界生活

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京:4/3(日) 25:05~
テレビ大阪:4/5(火) 25:35~
テレビ愛知:4/7(木) 26:05~
AT-X:4/8(金) 22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ナツキ・スバル小林裕介
エミリア高橋李依
パック内山夕実
フェルト赤﨑千夏
レム水瀬いのり
ラム村川梨衣
ベアトリス新井里美
ラインハルト中村悠一

今期アニメ

あ行

アサルトリリィ Bouquet

兄に付ける薬はない!4

池袋ウエストゲートパーク

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

いわかける! Sport Climbing Girls

エタニティ 深夜の濡恋ちゃんねる

おそ松さん 第3期

か行

神達に拾われた男

仮面ライダー セイバー

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

キングスレイド 意志を継ぐものたち

くまクマ熊ベアー

ゴールデンカムイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月9日(月)23:00~
BS112018年4月9日(月)25:00~
札幌テレビ2018年4月9日(月)25:44~
読売テレビ2018年4月9日(月)25:59~
時代劇専門チャンネル2018年4月13日(金)25:00~
フジテレビオンデマンド2018年4月9日(月)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
杉元佐一小林親弘
アシㇼパ白石晴香
白石由竹伊藤健太郎
鶴見中尉大塚芳忠
土方歳三中田譲治
尾形百之助津田健次郎
谷垣源次郎細谷佳正
牛山辰馬乃村健次
永倉新八菅生隆之

さ行

呪術廻戦

ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112019年4月7日(日)25:45~
キャスト
役柄役者(声優)
鈴木 キヨシ林勇
高橋 イサム羽多野渉
佐藤 シゲル寺島拓篤
プリマピンク久保ユリカ
デビるん松本慶祐
暗黒大明神関太

戦翼のシグルドリーヴァ

それだけがネック

た行

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII

ツキウタ。 THE ANIMATION2

トニカクカワイイ

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

な行

NOBLESSE ノブレス

は行

ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール

半妖の夜叉姫

ひぐらしのなく頃に 2020

ヒプノシスマイク

秘密結社 鷹の爪 ゴールデン・スペル

100万の命の上に俺は立っている

まえせつ

魔王城でおやすみ

魔女の旅々

魔法科高校の劣等生 来訪者編

無能なナナ

ら行

ラブライブ! 虹ヵ咲学園スクールアイドル同好会

りばあす

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
東山 有西尾夕香
若宮 千春西本りみ
美濃 周子進藤あまね
猫ヶ洞 青成海瑠奈
春日井 梢佐伯伊織
岡崎 育未尾崎由香
藤堂 圭小山百代
愛染 京遠野ひかる
桜木 雪岩田陽葵
鳥越 樹里大塚紗英
駒形 豊三村遙佳
寿 沙希葉月ひまり
カンナ徳井青空
クルミ佐々木未来

レヱル・ロマネスク

わ行

One Room サードシーズン